Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Екатеринбургский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в «Неделе информирования о важности физической активности»

В России стартовала «Неделя информирования о важности физической активности».


В современном мире проблема низкой физической активности становится все более значимой. С каждым годом мы все больше проводим времени в сидячем положении, мало ходим пешком, используем личный или общественный транспорт для передвижения.


16 июня на базе многопрофильного центра г. Екатеринбурга ООО «Ситидок-Урал» с участием «СОГАЗ-Мед» состоялась «Неделя информирования о важности физической активности», объединив традиционную медицину с элементами исторического боевого искусства. Необычный подход к популяризации физической активности с призван привлечь внимание людей трудоспособного возраста к вопросам профилактики заболеваний и необходимости укрепления здоровья.


Фланкировка — это давний вид искусства. Она развивает и укрепляет кистевой и локтевой суставы рук, закрепляет мышечную память, прорабатывает нейронные связи и в целом приводит тело в отличную физическую форму, как отмечают специалисты.


«Наша цель — показать, что забота о здоровье может быть увлекательной и проносить массу положительных эмоций», — подчеркнул Заместитель главного врача «Ситидок-Урал», врач-терапевт, гериатр Юлия Медведева.


В рамках программы для пациентов и сотрудников провели экспертные лекции о сохранении репродуктивного здоровья, представили практические рекомендации по физической активности и организовали показательные выступления по историческому боевому искусству. По словам Павла Саранчина, заведующего отделением урологии и репродуктивной хирургии органов малого таза, регулярные физические нагрузки способствуют снижению уровня гормона стресса (кортизола), улучшению кровообращения в органах малого таза и профилактике.


В ходе мероприятия страховые представители Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» напомнили о важности повседневной физической активности. Делать утреннюю зарядку, выбирать подъем по лестнице, а не на лифте, больше ходить пешком или передвигаться на велосипеде, выбирать активный отдых – все это поможет укрепить организм. Помните: оздоровительный эффект от физической активности можно получить только при регулярных занятиях!


Также специалисты напомнили, что по полису ОМС можно бесплатно пройти оценку репродуктивного здоровья в процессе диспансеризации или профилактического медицинского осмотра в поликлинике.

  • Екатеринбургский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в «Неделе информирования о важности физической активности», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх