Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Екатеринбургский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в мероприятии «Остановим туберкулез вместе!»

День борьбы с туберкулезом 2025 в России и мире имеет большое значение для мирового сообщества.

Всемирный день борьбы с туберкулезом 2025 приходится на 24 марта. Дата является фиксированной. Не считается красным днем календаря, однако несет важную роль в осведомлении общества о серьезности заболевания и необходимости борьбы с ним.


Туберкулез — инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями. Чаще всего поражаются легкие, реже мочеполовая система, периферические лимфатические узлы, кожа, глаза, кости и суставы. Туберкулез остается одним из опасных заболеваний, требующих раннего диагностирования и лечения.

Это заболевание — одно из десяти основных причин смерти в мире. Каждый день на земле от туберкулеза умирает более 4 тыс. человек, и около 28 тыс. человек заболевают несмотря на то, что туберкулез поддается профилактике и считается излечимой болезнью.


В день борьбы с туберкулезом 2025 в России проводят открытые мероприятия в поликлиниках и больницах, где знакомят людей с особенностями заболевания и методами лечения.


28 марта страховые представители Екатеринбургского филиала совместно с сотрудниками ЦГБ №3 Поликлиника №1 провели мероприятие по теме — «Остановим туберкулез вместе!». Охват составил около 70 человек.


Беспалова Ирина Викторовна, заместитель директора Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед», дала информацию присутствующим на темы: «Как защитить себя от туберкулеза?», «Для чего нужен полис ОМС и как его оформить».


Сотрудниками медицинской организации проведена лекция «Вся правда о туберкулезе» — узнайте все, что нужно знать об этом опасном заболевании!

«Туберкулез – опасное инфекционное заболевание, которое может поражать легкие и другие органы. Раннее выявление – ключ к успешному лечению!», — прокомментировала начальник отдела по инфекционной безопасности и ведомственного контроля Минздрава Свердловской области Юй Алена Юрьевна.


Сразу после лекции каждый желающий мог пройти рентген органов грудной клетки и анонимную проверку крови на наличие ВИЧ-инфекции.


29 марта на канале «ВЕСТИ-УРАЛ» была проведена трансляция мероприятия в Еженедельной информационной программе «Местное время».


Участникам мероприятия вручили подарки и полезные информационные материалы - памятки и напомнили, что подробную информацию по интересующим вопросам можно узнать в офисах Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» или по телефону контакт-центра 8 800 100 07 02.

  • Екатеринбургский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в мероприятии «Остановим туберкулез вместе!», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Екатеринбургский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в мероприятии «Остановим туберкулез вместе!», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх