Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruВ Свердловской области прошла масштабная акция «Я здорова», которая дала возможность жительницам региона получить рекомендации ведущих экспертов в области гинекологии, психологии, диетологии и косметологии. В рамках мероприятия свердловчанки смогли проверить состояние своего организма.
Поликлиники, участвующие в акции, предоставляют различный перечень дополнительных исследований.
Так, в ЦГКБ №6 Екатеринбурга, жители Академического района смогли пройти полноценный скрининг организма, который позволил выявить возможные риски и заболевания на ранних стадиях. Первый этап диспансеризации взрослого населения включает сбор анамнеза, антропометрию, маммографию для женщин от 40 лет (1 раз в 2 года), измерение внутриглазного давления, анализ крови на сахар, холестерин, антитела к ВИЧ, гепатиту, электрокардиографию, флюорографию, скрининг на выявление злокачественных новообразований шейки матки, прием врачом-терапевтом и другие обследования. Также для женщин в возрасте 18-49 лет доступна диспансеризация репродуктивного здоровья, в которую входит осмотр врача-акушера гинеколога и проведение комплекса анализов. Дополнительно проводятся консультации женщин врачом-онкологом по вопросам патологии молочной железы. Желающим принять участие в акции необходимо взять с собой паспорт и полис ОМС.
В рамках акции были организованны мастер-классы и лекции, на которых диетологи раскрыли секреты питания для поддержания здоровья, а психолог поделится техниками снижения стресса. Кроме того, здесь можно было пройти экспресс-диагностику психосоматических проблем репродуктивной системы. Охват мероприятия составил более 200 человек.
Страховые представители «СОГАЗ-Мед» отвечали на интересующие вопросы жителей: о правах граждан в системе ОМС, о работе страховых представителей и контакт – центра, о диспансеризации, диспансерном наблюдении и медицинских осмотрах. Ещё они рассказали о порядке прохождения профилактических мероприятий и дали информацию о проекте «Про.Рождение», главная цель которого — помочь будущим родителям при планировании беременности пройти диспансеризацию по ОМС, направленную на выявление признаков заболеваний и состояний, рисков их возникновения, которые могут негативно повлиять на зачатие, беременность и ее последующее течение, а также роды и послеродовой период.
Страховые представители «СОГАЗ-Мед» напомнили гражданам о необходимости проходить диспансеризацию и профилактические осмотры. Сделать это можно в поликлинике в любой день, кроме воскресенья, для работающего населения организованы «зеленые субботы».
Заместитель директора Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» И.В. Беспалова обратилась к участникам акции: «Помните, ваше здоровье — это самое ценное богатство. Не откладывайте визит к врачу и пройдите медицинское обследование вовремя. Берегите себя и будьте здоровы!».
Компания «СОГАЗ-Мед» организовала розыгрыш призов и порадовала жителей Академического района полезным подарком с логотипом компании «СОГАЗ-Мед».
Участникам мероприятия вручили полезные информационные материалы — памятки и напомнили, что подробную информацию по интересующим вопросам можно узнать в офисах Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» или по телефону контакт-центра 8 800 100 07 02.