Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruВ медицинские учреждения Екатеринбурга возвращается практика проведения онкосубботников, направленных на первичную профилактику и обследование горожан против рака. На период пандемии новой коронавирусной инфекции эта работа была приостановлена.
В связи с возобновлением этой работы, 28 января 2023 г. была проведена акция «Субботник против рака», организованная Екатеринбургский филиалом «СОГАЗ-Мед» и медицинской организацией — Центральной городской больницей №3 г. Екатеринбург для её посетителей.
После того, как граждане проходили ряд консультаций и обследований, они беседовали с представителями «СОГАЗ-Мед».
В рамках акции «Субботник против рака» страховые представители филиала вместе с сотрудниками медицинской организации проконсультировали посетителей о том, как начать лечение и не упустить драгоценное время, изложили основные шаги. Кроме того, присутствующим разъяснили самое важное, что нужно знать о своих правах в системе ОМС: изменения законодательства с 1 декабря 2022 г. в части Правил ОМС, права и обязанности застрахованных, замена полисов старого образца.
Также страховые представители напомнили застрахованным гражданам о важности прохождения профилактических мероприятий, включая углубленную диспансеризацию для переболевших CОVID-19.
«Акция нацелена на раннюю диагностику и профилактику онкологии. Желающих обследоваться одним днём очень много, особенно среди граждан, которые работают – это удобно. А для нас это возможность дополнительно проинформировать застрахованных о методах профилактики онкологии, рассказать о том, как распознать тревожные сигналы, которые подаёт организм при начинающемся сбое своего привычного функционирования, а также о том, какие шаги следует предпринять, если диагноз онкологического заболевания поставлен», — прокомментировала Беспалова Ирина Викторовна, заместитель директора Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед».