Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Директор Камчатского филиала «СОГАЗ-Мед» приняла участие в конференции для будущих родителей «Беременность в легкости»

29 марта 2026 года в Елизовском МКУБ «Юность» состоялась конференция «Беременность в легкости», приуроченная ко Всероссийскому дню беременных. Мероприятие прошло при поддержке партийного проекта «Единой России» — «Крепкая семья» и собрало будущих и состоявшихся родителей, став настоящим праздником для семей, ожидающих пополнение или уже воспитывающих детей.


Директор Камчатского филиала «СОГАЗ-Мед» Анастасия Кильдау, выступая одним из основных спикеров, в своем выступлении рассказала о сопровождении женщин в период беременности и родов в рамках программы ОМС, роли страховых представителей на всех этапах ведения беременности, а также об основных направлениях проекта «Территория рождения».


«Для нас большая честь быть частью такого значимого события. Задача страховой компании — не только обеспечить защиту прав застрахованных, но и стать надежным партнером для будущих родителей на пути к рождению ребенка. Мы видим, как важно сегодня давать семьям полную и достоверную информацию о возможностях системы ОМС, мерах поддержки и тех ресурсах, которые помогут пройти этот важный этап жизни уверенно и спокойно», — отметила Анастасия Кильдау.


В рамках конференции выступили врачи акушеры-гинекологи и неонатологи, которые ответили на волнующие вопросы родителей, развеяли распространенные мифы о беременности и родах, а также дали практические рекомендации по уходу за новорожденными. Также с презентациями выступили представители родильных домов Петропавловска-Камчатского и Елизова, которые подробно рассказали об условиях пребывания, возможностях и особенностях каждого учреждения, что помогло будущим мамам сделать осознанный выбор места для родов.


Для гостей работали профильные консультационные зоны, где можно было получить индивидуальные советы экспертов по грудному вскармливанию, плаванию с младенцами, детскому массажу, восстановлению после родов, а также по уходу за собой в период беременности и в послеродовой период.


Особый интерес участников вызвала встреча с представителями детских брендов, которые познакомили родителей с актуальными товарами для самых маленьких. Сотрудники социальных служб подробно осветили меры государственной поддержки семей, включая выплаты, льготы и пособия, положенные при рождении детей.


«Побывала на конференции «Беременность в легкости». Узнала много интересного: и про роддомы, и про массаж, и про то, что лучше беременной использовать тейпы, чем бандаж! Я очень рада, что наконец-то в декрете могу выезжать, посещать мероприятия, развиваться и не сидеть дома», — поделилась впечатлениями Татьяна, участница конференции.


Завершилось мероприятие розыгрышем призов и подарков от партнеров конференции. Организаторы отметили высокую активность участников и выразили благодарность гостям за проявленный интерес.

  • Директор Камчатского филиала «СОГАЗ-Мед» приняла участие в конференции для будущих родителей «Беременность в легкости», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Директор Камчатского филиала «СОГАЗ-Мед» приняла участие в конференции для будущих родителей «Беременность в легкости», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Директор Камчатского филиала «СОГАЗ-Мед» приняла участие в конференции для будущих родителей «Беременность в легкости», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх