Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru2 февраля 2026 года в Общественной приемной по социальным вопросам регионального отделения партии «Единая Россия» прошла значимая и насыщенная информационная встреча, которая собрала представителей власти, специалистов системы здравоохранения, а также жителей города Анадырь. Мероприятие было посвящено актуальной теме — обязательному медицинскому страхованию и вопросам повышения информированности населения о правах и возможностях системы ОМС.
В мероприятии приняли участие эксперты и представители Чукотского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», а также специалисты Чукотского территориального фонда обязательного медицинского страхования. Это позволило жителям города получить квалифицированные разъяснения и детальную информацию непосредственно от профессионалов, работающих с системой ОМС на практике.
В ходе встречи эксперты подробно обсудили такие вопросы, как:
Кроме того, в рамках недели, посвященной онкологическим заболеваниям, страховые представители 2 уровня рассказали жителям города о методах профилактики онкологии, о сроках оказания медицинской помощи при постановке диагноза.
Также участники обсудили текущие вопросы, вызывающие интерес у жителей, а представители страховой компании ответили на множество вопросов, касающихся получения медицинской помощи, оформления документов и информационной поддержки.
Мероприятие прошло в доброжелательной и конструктивной атмосфере, инициировав активный диалог между властью и гражданами, что способствует укреплению доверия и повышению уровня информированности населения о своих правах в сфере здравоохранения.
Вегера Светлана Алексеевна, директор Чукотского филиала страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед» выразила надежду, что подобные встречи станут регулярной практикой, способствующей более открытому и честному диалогу между властью и обществом, а также повысят качество и доступность медицинских услуг для жителей Анадыря.