Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruЧелябинская дирекция Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» провела встречи на трех территориях Челябинской области — в г. Магнитогорске, г. Снежинске и в г. Озерске к «Неделе борьбы с диабетом».
13-14 ноября 2025 г. страховые представители Челябинской дирекции Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» провели «Неделю борьбы с диабетом» на трех территориях Челябинской области. Встречи проходили в Региональном центре «Серебряного волонтёрства» Челябинской области г. Магнитогорска, в ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России г. Озерска и в Городской поликлинике ФГБУЗ «ЦМСЧ-15 ФМБА» г. Снежинск.
Главный внештатный эндокринолог г. Магнитогорска ГАУЗ «Городская больница № 2» Марина Сергеевна Марфина рассказала о щитовидной железе, ее роли для организма, профилактике болезней эндокринной системы, заболеваний щитовидной железы, сахарном диабете. Большой упор был сделан на необходимость ежегодного прохождения диспансеризации и медицинских профилактических осмотров. Отмечено, что сбалансированное питание, соблюдение режима дня, управление стрессом являются важными профилактическими компонентами болезней эндокринной системы.
Что нужно знать и делать пациенту с сахарным диабетом:
«Вовремя поставленный диагноз дает пациенту шанс замедлить и даже исключить наступление тяжелых осложнений. Поэтому мы советуем всем жителям обратиться в медицинскую организацию для прохождения диспансеризации, в рамках которой можно оценить состояние углеводного обмена», — дала совет начальник Магнитогорского отделения Ярунина Мария Анатольевна.
В ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА РОССИИ г.Озерска страховые представители вместе с сотрудниками поликлиники в очередной раз разъясняли посетителям важность профилактики болезней эндокринной системы, заболеваний щитовидной железы, заболеваний сахарном диабетом. Всем желающим были розданы памятки «По профилактике сахарного диабета».
В городской поликлинике ФГБУЗ «ЦМСЧ-15 ФМБА» г. Снежинск 14 ноября проходило массовое мероприятие, посвященное «Дню диабета» и «Дню эндокринолога». Для посетителей были организованы лекции: врачи-эндокринологи Войкина Е.С. и Нурмухаметова Э.Ф. прочитали участникам лекции по следующим темам: «О Дне диабета», «О цифрах гликемии и правилах выписки лекарств», «О самоконтроле и правилах поведения», «Инновации в лечении диабета», была проведена викторина «Что вы знаете о диабете?» с вручением подарков. Гости мероприятия активно участвовали в викторине, в разгадывании кроссворда. А зарядка, которую продемонстрировал доктор, была встречена просто на «ура»! Страховые представители ПВП г. Снежинск наравне с посетителями поликлиники участвовали в организованных мероприятиях, вручали листовки «Сахар под контролем», браслеты «PRO. Диабет».
Все организованные мероприятия прошли массово и очень занимательно. На них присутствовало по всем трем территориям более 150 человек. Все желающие получили индивидуальные консультации специалистов, а также памятки от страховых представителей на темы: «Памятки застрахованному лицу», «Позаботьтесь о здоровье», «Памятка по профилактике сахарного диабета и напомнили, что «СОГАЗ-Мед» проводит информирование и запись на прохождение диспансеризации.