Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru21 марта в Министерстве здравоохранения Астраханской области состоялся Координационный совет по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.
На совещании рассматривались вопросы доступности и качества медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Директор Астраханского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ – Мед» Шабалина Т.Ю. доложила о результатах экспертных мероприятий за 2023 год по случаям лечения застрахованных с сердечно-сосудистой патологией, отметила медицинские организации с наибольшим количеством выявленных дефектов. Также рассматривался вопрос обеспечения доступности и качества медицинской помощи в ГБУЗ АО «Городская поликлиника №1» и ГБУЗ АО «Городская поликлиника №5». Шабалина Т.Ю. отметила рост количества обоснованных жалоб на эти медицинские организации в 2023 году, доложила о результатах рассмотрения обращений и жалоб застрахованных по данным медицинским организациям. На совещании были заслушаны доклады главного врача ГБУЗ АО «Городская поликлиника №1» Кузьмина А.Е., главного врача ГБУЗ АО «Городская поликлиника №5» Мамина Р.М. Они представили пояснения по поставленным вопросам, а также доложили о принятых мерах для устранения выявленных нарушений.