Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Архангельский филиал «СОГАЗ-Мед»: о работе с ветеранами

В начале года представители Архангельского филиала «СОГАЗ-Мед» провели несколько информационных встреч для ветеранов.

В Совете ветеранов войны и труда п. Вычегодский Архангельской области прошел прием обращений граждан по вопросам юридического и медицинского обслуживания населения.

На встречу пригласили представителей Государственного юридического бюро и страховой компании «СОГАЗ-Мед».

От лица страховой компании выступил начальник Котласского отделения Архангельского филиала «СОГАЗ-Мед» Волкова О.Д.

На встрече присутствовало более 15 человек. Обсудили вопросы о нововведениях в сфере медицины и законодательства, а также ответили на вопросы ветеранов: «Проходила лечение в круглосуточном стационаре в хирургическом отделении медицинской организации, лекарственные препараты для приема по сопутствующим заболеваниям: артериальная гипертензия и сахарный диабет не предоставляли, попросили принести свои, насколько это правомерно?», - интересуется Галина М. «При лечении в стационарных условиях лекарственные препараты и изделия медицинского назначения предоставляются бесплатно в соответствии с медицинскими показаниями, клиническими рекомендациями и формулярным перечнем, если это не сопутствующие заболевания», — комментирует начальник Котласского отделения Архангельского филиала «СОГАЗ-Мед» Волкова О.Д. Большинство вопросов также было связано с доступностью и сроками ожидания медицинской помощи.

Кроме того, состоялась информационная встреча в Центральной библиотеке села Ильинско-Подомское Архангельской области для участников Клуба ветеранов. На встречу пригласили руководителя пункта выдачи полисов Вилегодского района Архангельского филиала «СОГАЗ-Мед» Чернокову В.А. На мероприятии присутствовало более 20 человек.

Участников клуба проинформировали о нововведениях в системе обязательного медицинского страхования, а именно о цифровом полисе ОМС, о программе госгарантий, преимущественно о том, что дополнительно включили в диспансеризацию. «В программу дополнительно включили диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья мужчин и женщин, желающих стать родителями. Обследования, в первую очередь направленные на выявления заболеваний, негативно влияющих на течение беременности, роды, можно пройти одновременно с профилактическим медосмотром или диспансеризацией», — комментирует руководитель пункта выдачи полисов Вилегодского района Архангельского филиала «СОГАЗ-Мед» Чернокова В.А.

Дополнительно отметили, по каким вопросам стоит обращаться к страховым представителям «СОГАЗ-Мед», распространили среди участников встречи полезный информационный материал.

После встречи корреспондент районной газеты «Знамя труда», PDF, скачивается взял интервью у руководителя пункта выдачи полисов Вилегодского района Архангельского филиала «СОГАЗ-Мед» Черноковой В.А.

  • Архангельский филиал «СОГАЗ-Мед»: о работе с ветеранами, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх