Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Амурский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в заседании медицинского совета

17 марта в амурской столице прошло заседание медицинского совета по вопросу подведения итогов работы за 2025 год в ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2».


Директор Амурского филиала «СОГАЗ-Мед» Елена Леонидовна Дьячкова выступила с докладом о результатах экспертного контроля за прошедший год во 2-ой поликлинике г. Благовещенска. В ходе выступления подробно разобраны основные показатели опроса респондентов по удовлетворенности оказанием медицинской помощи и опроса о качестве проводимых профилактических мероприятий в поликлинике, также разобраны причины неявки приглашенных граждан на диспансеризацию. Отдельный акцент для аудитории сделан на качестве динамического наблюдения за пациентами с заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой системы, обсуждены основные нарушения. Отмечено, что несмотря на наличие нарушений, в работе поликлиники прослеживается положительная динамика по сокращению в 1,8 раза случаев с нарушениями при оказании медицинской помощи, уменьшению в 1,5 раза обоснованных жалоб, увеличению показателя удовлетворенности прикрепленных граждан. В завершении приведен перечень рекомендаций страховой медицинской компании по устранению выявленных дефектов, а также представлены предложения по совершенствованию механизмов организации медицинской помощи и повышению ее качества и доступности для населения Приамурья.


По итогам встречи были озвучены первоочередные задачи, разработан план развития поликлиники на 2026 год и принято решение о совместном проекте по привлечению граждан к своевременному прохождению диспансерного наблюдения.

  • Амурский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в заседании медицинского совета, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Амурский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в заседании медицинского совета, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх